Вход
Пишите нам

В 2014 году в Липецкой области выявили 250 коррупционных преступлений

31 марта 2015г. 14:48 Общество
В 2014 году в Липецкой области выявили 250 коррупционных преступлений
Противодействие коррупции и нарушениям в сфере ЖКХ. Итоги мероприятий по пресечению преступлений обсудили в прокуратуре области. Правоохранительные органы сработали оперативно.
В 2014-м году было выявлено 250 коррупционных преступлений, в два раза больше, чем в 2013-м. В период работы «горячей линии» по вопросам коррупции поступило около 300 сообщений. По всем были проведены проверки. Особое внимание сотрудники прокуратуры уделили нарушениям в сфере ЖКХ. В прошлом году возбуждено 39 уголовных дел. Большинство преступлений связаны с хищением денежных средств и незаконными требованиями оплаты коммунальных услуг.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «У нас увеличилось количество выявленных преступлений, связанных со взяточничеством. Если в прошлом году их было 38, то в этом свыше 60-ти. Есть проблемы и нам, каждому ведомству, нужно промониторить ситуацию на сегодняшнем координационном совете и выработать конкретные меры по выявлению наиболее значимых преступлений, наносящих государственный и общественный ущерб».
Количество показов: 1003 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!