Вход
Пишите нам

В 2014 году в регионе пройдет более девяноста областных ярмарок

27 ноября 2013г. 14:20 Общество
В 2014 году в регионе пройдет более девяноста областных ярмарок
Глава Липецкой области Олег Королёв утвердил сводный график проведения областных ярмарок на 2014 год, сообщили в региональном управлении потребительского рынка и ценовой политики.
"Ярмарки – хорошее подспорье для жителей региона, они выгодны и продавцу, и покупателю. Жители области могут приобрести товары без лишних торговых наценок, а производители - продать без посредников свою продукцию", - считает руководитель региона.
В следующем году в городах и районах области предполагается организовать 94 ярмарки, что сопоставимо с планом 2013 года. В этом году в честь двадцатилетия возрождения ярмарочного движения их число было увеличено более чем на треть. Ряды с товарами открывались не только в райцентрах, но и в небольших селах, где такая форма торговли оказалась весьма востребованной. По просьбе жителей, на следующий год основную часть ярмарок - около пятидесяти - планируется провести именно в центральных усадьбах сельских поселений.
Первая областная ярмарка 2014 года традиционно состоится 11 января в Добром. Торговля товарами липецких сельхозтоваропроизводителей в канун Старого Нового разворачивается здесь уже третий год подряд.
Основная часть ярмарок будет приурочена к Дням городов и сел. Для жителей Липецка в будущем году запланированы две большие предпраздничные ярмарки: предпасхальная - 12 апреля и предновогодняя - 20 декабря.
Количество показов: 1210 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752