Вход
Пишите нам

В 2015 году подростковая преступность в регионе увеличилась на 30%

23 марта 2016г. 16:21 Общество
В 2015 году подростковая преступность в регионе увеличилась на 30%
Дополнительные меры по предупреждению безнадзорности и правонарушений в регионе обсудили на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних, сообщает телекомпания "Липецкое время". По итогам 2015 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, увеличилось почти на 30%. Но удельный вес подростковой преступности составил чуть более 4% от общего числа раскрытых преступлений. При этом он остается ниже среднероссийского. Участники заседания отметили особую роль семьи. Часто правонарушения происходят из-за невнимательности родителей. Немаловажно и социальное воспитание со стороны образовательных учреждений.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы проводим родительские собрания, мы проводим молодежные акции в учреждениях профессионального образования. Вы знаете о том взаимодействии, которое администрация области вместе с прокуратурой осуществляет в проведении различных месячников. Вы знаете о той работе, которую проводит регион по здоровому образу жизни и по реализации принципов здорового образа жизни в повседневной практике - и новые спортивные площадки, спортивные комплексы. Это все вместе решает проблему снижения уровня подростковой преступности".

По результатам заседания выработаны дополнительные меры межведомственного взаимодействия по предупреждению безнадзорности и правонарушений в регионе, в том числе охват обучающихся медицинскими осмотрами на предмет выявления потребления наркотиков. Также принято решение об усилении  формирования приверженности к здоровому образу жизни и профилактики семейного неблагополучия, основанной на его раннем выявлении. Особую роль родителей в воспитании детей не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. "Именно семья, а не органы власти, несут основную ответственность за соблюдение несовершеннолетними норм поведения в обществе", - считает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 907 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Это хорошая работа УМВД при новом командире.