Вход
Пишите нам

По программе капремонта обновляют систему теплоснабжения в 55 домах Липецкой области

7 октября 2020г. 13:23 Общество
По программе капремонта обновляют систему теплоснабжения в 55 домах Липецкой области
Руководитель Фонда капитального ремонта Липецкой области Елена Бабикова в преддверии отопительного сезона проинспектировала готовность домов, где идет капитальный ремонт систем теплоснабжения.

Фонд капитального ремонта совместно с подрядными организациями выстроил работу по капремонту систем теплоснабжения таким образом, чтобы жители домов к началу холодов своевременно получили тепло.

В этом году капремонт систем теплоснабжения проводится в 55 многоквартирных домах Липецкой области. В 9 домах работы уже завершены, на финишной прямой капремонт в 29 МКД.  

Руководитель Фонда капремонта посетила дома №№ 25/2, 25/3, 20 на ул. Космонавтов. В домах на ул. Космонавтов 25/2, 25/3 система теплоснабжения готова на 90 %.  

На ул. Космонавтов, 20 есть проблема недопуска в квартиры, подрядная организация делает все возможное, чтобы получить доступы и также закончить работы в ближайшую неделю.  

При капремонте систем теплоснабжения происходит полный демонтаж старой системы – труб, радиаторов, кранов.  

Монтаж новой системы предполагает 100% замену труб. В местах общего пользования (в подвале, подъезде, на чердаке) устанавливаются трубы из стали, в квартирах – из полипропилена. Трубы в подвале изолируют, за счёт чего уменьшается теплопотеря.  

Капремонт включает и замену радиаторов. В квартирах устанавливают биметаллические, так как они быстрее нагреваются и эстетичней выглядят, в подъездах – чугунные, по нормам пожарной безопасности.  

В рамках капремонта в тех домах, где есть техническая возможность, устанавливается система регулировки температуры подачи теплоносителя. Она обеспечивает потребление теплоэнергии в том объёме, который требуется дому в зависимости от погодных условий. Это позволяет снизить суммы за тепло в платежках жильцов. Кроме того, устанавливается оборудование, балансирующее всю систему в доме, позволяющее равномерно распределять теплоноситель по дому. В квартирах большинства домов устанавливаются термостатические элементы как финальная стадия для регулировки температуры радиаторов.  
Количество показов: 763 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554