Вход
Пишите нам

В 5 районах области пройдут розничные ярмарки

27 ноября 2015г. 09:58 Общество
В 5 районах области пройдут розничные ярмарки
Областная розничная ярмарка пройдет завтра в селе Жерновное Долгоруковского района. Свою продукцию по рекомендуемым ценам покупателям предложат 35 участников – сельхозтоваропроизводители, заготовители, потребительские кооперативы и индивидуальные предприниматели.
А в ближайшие выходные дни – 28 и 29 ноября - розничные ярмарки состоятся в Задонске, селах Фащевка Грязинского и Хрущевка Липецкого районов, в поселке Соколье Елецкого района.
В последнее время ярмарки проходят по пять раз в неделю. До конца 2015 года состоится ещё около 20, в целом - 220. С учетом муниципальных общее количество ярмарок превысит 12 тыс. При этом, согласно утвержденному главой региона Олегом Королёвым графику, ярмарки должны были завершиться 27 декабря в поселке Газопровод Елецкого района, но уже поступили дополнительные заявки от Лев-Толстовского и Добровского районов. Ярмарочную торговлю управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области организует и в новогодние каникулы.
В декабре наиболее востребованы продукты к новогоднему столу. На ярмарках жители городов и районов, отдаленных сельских населенных пунктах смогут приобрести гусей, индеек, кроликов, другие необходимые продукты.
Возрождение ярмарочного движения в Липецкой области началось больше 20 лет назад. В то время в каждом муниципальном образовании - в городах Липецк и Елец, а также в районных центрах - проходила одна ярмарка за год. Постепенно их количество увеличивалось. В 2013 году состоялось 106 ярмарок. Появились новые форматы - ярмарки «выходного дня», муниципальные. Теперь жители идут на такие площадки не за дефицитным товаром, а за качественной и доступной по цене продукцией местных производителей.
Ярмарки выгодны как продавцам, так и покупателям. «Цены - ниже рыночных, широкий ассортимент продукции, а главное - люди уходят довольными и с покупками», - не раз подчеркивал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1595 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!