Вход
Пишите нам

В администрации области чествовали Героев СССР и России

13 декабря 2013г. 11:51 Общество
В администрации области чествовали Героев СССР и России
Торжественный прием, посвященный Дню Героев Отечества, состоялся сегодня в администрации Липецкой области. Приглашение принять в участие в приеме получили Герои Советского Союза Александр Кириллов и Юрий Чурилов, Герои России Владимир Богодухов, Александр Петров и Олег Сторожук, а также члены семей тех Героев, которых уже нет в живых.
Такие встречи проводятся уже с 2007 года, с тех пор как в современной России был возрожден День Героев Отечества. В этот день принято чествовать Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. За всю историю Липецкой области этих званий и наград были удостоены 224 человека.
Заместитель главы администрации области Александр Никонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поблагодарили гостей их за мужество и вклад в укрепление боевой славы Отечества.
Александр Никонов передал гостям приветственные слова от имени главы региона Олега Королёва.
"Мы чествуем тех, кем гордится наша область. Герои, чьи имена вписаны в историю не только нашей области, но и страны в целом, представляют разные поколения. Но их объединяет то, что они являются настоящими патриотами России", - подчеркнул он.
Особо было отмечено, что сегодня эти люди сохраняют верность своей гражданской позиции, занимаясь просветительской и воспитательной работой с молодежью.
В завершение участникам приема руководители области вручили памятные подарки. Организаторами Дня Героев Отечества выступили областное управление внутренней политики, Центр патриотического воспитания и Липецкое региональное отделение "Российской Ассоциации Героев".
Количество показов: 932 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780