Вход
Пишите нам

В администрации Тербунского района проконсультируют приемных родителей

2 февраля 2016г. 15:59 Общество
В администрации Тербунского района проконсультируют приемных родителей
Очередное заседание межведомственного консультационного пункта по вопросам устройства и адаптации детей-сирот в приемной семье состоится 4 февраля в администрации Тербунского района.

Усыновителей, опекунов и попечителей, приемных родителей, воспитывающих детей-сирот, представителей многодетных и малоимущих семей, а также родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, специалисты проконсультируют по вопросам действующих социальных льгот и другим важным для воспитания детей темам.

Такие «десанты» представителей областных управлений образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних Липецкой области, службы судебных приставов стали традиционными. На протяжении последнего десятилетия выездные консультации помогают в устранении правовой неграмотности населения, оказывают приемным родителям бесплатную юридическую помощь. Во время работы консультационного пункта граждане смогут задать интересующие их вопросы, а специалисты - разобраться в ситуации и принять соответствующие меры, оказать профессиональную поддержку.

В Тербунском районе 46 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 37 из них уже обрели новую семью. Общее количество ребят, воспитывающихся в замещающих семьях, пока еще ниже, чем в среднем по области. «Даже самый лучший детдом никогда не заменит ребенку родителей. Поэтому все силы власти и общества необходимо сконцентрировать для возрождения культа семьи. Ведь от этого зависит наше будущее», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 855 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!