Вход
Пишите нам

В апреле пенсии проиндексируют

29 марта 2018г. 12:21 Общество
В апреле пенсии проиндексируют
С 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены как работающим, так и неработающим пенсионерам на 2,9%. Также увеличатся размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В итоге индексация коснется более 35 тысяч пенсионеров Липецкой области, из которых 23306 человек – получатели социальных пенсий.

Средний размер социальной пенсии в Липецкой области после повышения составит 8 193,9 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 12 432,3 рубля.

Большей части получателей социальной пенсии производится доплата до прожиточного минимума – 8620 рублей. Стоит отметить, что с 1 апреля увеличению подлежит только размер их пенсии без учета доплаты до прожиточного минимума. Если в результате индексации пенсия гражданина в совокупности с другими причитающимися ему выплатами окажется меньше прожиточного минимума, установленного в Липецкой области, ему также будет производиться социальная доплата к пенсии до 8620 рублей.
Количество показов: 845 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780