Вход
Пишите нам

В Белгороде прошел координационный совет ЦФО

3 октября 2012г. 17:04 Общество
В Белгороде прошел координационный совет ЦФО
   Новый импульс для развития высшего образования в Центральном федеральном округе. В Белгороде сегодня состоялся координационный совет при полномочном представителе президента России по ЦФО.
   Заседание прошло в Белгородском государственном университете. От Липецкой области в нем участвовал заместитель главы администрации области Александр Никонов. Среди главных тем  - борьба с коррупцией и кадровая политика.  Один из результатов встречи - подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Белгородской области и Российским научным центром «Курчатовский институт». Это позволит поднять на новый уровень все вузы ЦФО. За ходом заседания следил наш корреспондент Руслан Харсиев.
   Руслан Харсиев, корреспондент: «По мнению полпреда, подписание соглашения стало своеобразной отправной точкой для высших учебных заведений округа в плане повышения их конкурентоспособности и выхода на позиции ведущих российских ВУЗов, что должно повлечь за собой проведение совместных научных исследований и конференций, школ молодых ученых, студентов и аспирантов, совместной выполнение крупных научных проектов и взаимное использование научного оборудования».
Количество показов: 2107 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!