Вход
Пишите нам

В борьбе с ОДН управкомпании предложили вывести счетчики из квартир

2 февраля 2015г. 16:28 Общество
В борьбе с ОДН управкомпании предложили вывести счетчики из квартир
Что делать с ОДН? Свой ответ на этот вопрос предложил генеральный директор управляющей компании «Университетский» на брифинге в городской администрации.
В конце прошлого года сотрудники управляющей компании совместно с советами домов единовременно сняли показания квартирных счётчиков во всех 24 домах. После ревизии, плата на ОДН по холодной воде уменьшилась в пять раз. 6 квартир после проверки получат доначисления по 600 рублей, так как либо неправильно подавали показания, либо не подавали их вовсе.
В управляющей компании считают, чтобы победить ОДН, собственники не должны иметь доступ к счётчикам. Приборы учёта нужно вывести за пределы квартиры. Ещё один путь - внедрение автоматизированной системы сбора показаний. Это повлечёт затраты собственников. Но расходы должны окупиться за счёт снижения платежей.
Юрий Костин, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Университетский»: «Автоматизированный съём показаний - это то будущее, к которому мы все придём. На вновь вводимые строящиеся дома эта система уже предусматривается. В Елецком микрорайоне мы активно принимаем участие в разработке этой системы и установке».
Количество показов: 1239 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Дело не в счетчиках --а в неплательщиках --власть Липецка допустила такой бардак --что некоторые жильцы живут при коммунизме --ни за чего не платят --им не отключают воду--эл.энергию. В  моем доме скопилось долгов до 300000 рублей с одной квартиры и ничего --коммунизм. Только один случай за все годы в одной квартире отключили газ за долг 7000 рублей.
 

Новостей: 681