Вход
Пишите нам

В честь Дня семьи и верности в обладминистрации чествовали крепкие союзы

9 июля 2014г. 18:25 Общество
Лучшим семьям - достойную награду. В областной администрации в честь Дня семьи любви и верности чествовали крепкие союзы. Многодетным семьям со стажем больше 25 лет вручили медали "За любовь и верность".
Вячеслав и Валентина Душечкины из Ельца прожили в браке больше 30 лет. За это время пережили многое, но теплоту сердец сохранили до сегодняшнего дня.
Вячеслав и Валентина Душечкины: "Секрет нашего счастья прост. Вот они, дети Вера, Надежда, Любовь. У нас есть все - вера, надежда и любовь. Еще двух дочерей надо отдать замуж, дождаться от них внуков или внучек, у нас хлопот хватает".
На праздник Душечкины как всегда собрались все вместе. Пример родительской любви теперь уже взрослые дочки проносят сквозь поколения.
Вера Гончарова, старшая дочь Вячеслава и Валентины Душечкиных: "Хотелось бы, чтобы с нашим ребенком, с будущими детьми, чтобы у нас тоже было такое взаимопонимание, дружеские отношения были".
Выбрать и поощрить лучших. Награждение крепких многодетных семей, которые прожили вместе больше 25 лет, стало в регионе доброй традицией. В честь Дня семьи, любви и верности в областной администрации все собравшиеся принимали поздравления и благодарности от руководителя региона Олега Королёва.
Олег Королёв, руководитель региона: "Как Петр и Феврония помогали людям своим примером, а за ними следовали, так и вы сегодня продолжаете нести это бремя человека примера отца и матери, достойной дочери и сына, достойной бабушки и дедушки и для своей семьи и для своего рода".
Почетные гости - золотые юбиляры. Это семейные пары, прожившие вместе больше полувека. Среди них и супруги Мальченко из Воловского района. Вместе они прожили 58 лет. За плечами много радости и горя, переживаний и счастливых моментов. А главное - четверо детей, 8 внуков и уже 7 правнуков. И несмотря ни на что, они хранят главный секрет семейного счастья.
Геннадий и Екатерина Мальченко: "Главное, согласие в семье должно быть, один другого уважать должен. Мы уважаем друг друга, нас связывает именно старая любовь, зависимая друг от друга. Мы уже знаем, что друг без друга мы ничего не значим".
Семьи преподавателей, водителей, медицинских работников и военнослужащих. Почетную медаль «За любовь и верность» в торжественной обстановке в этот день получили 30 пар со всех уголков региона.
Количество показов: 1214 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801