Вход
Пишите нам

В честь Дня строителя выберут лучшие организации этой сферы

4 июля 2013г. 16:27 Общество
В честь Дня строителя выберут лучшие организации этой сферы
Традиционные конкурсы строительных организаций и предприятий стройиндустрии, а также стройплощадок проводят накануне профессионального праздника Союз строителей Липецкой области и инспекция государственного строительного надзора при поддержке областного управления строительства и архитектуры.
Заявки на первый конкурс уже направили 15 строительных организаций, среди которых такие, как акционерные общества "Домостроительный комбинат", "Спецфундаментстрой", "Трест "Липецкстрой", "СУ-11". Комиссия оценивает эффективность работающих в регионе организаций и предприятий строительного комплекса по итогам отчетности за 2012 год. Заявки принимаются до 12 июля. Победители и призеры будут определены среди строительных, монтажных организаций и предприятий стройиндустрии с численностью работающих до 100 и свыше 100 человек включительно.
25 июля будут подведены итоги областного конкурса на лучшую строительную площадку, в котором на этот раз участвуют 28 подрядных организаций. Среди них – не только известные фирмы, ведущие активное жилищное строительство в областном центре, но и работающие в регионе организации из Воронежа, Нижнего Новгорода, а также строительная компания "СМУ-1" из Лев-Толстовского района. Почти половина претендентов на победу строят крупные промышленные и социальные объекты, среди которых производственные корпуса кондитерской фабрики "Рошен", реконструируемая птицефабрика "Задонская" в Хлевенском районе, плавательный бассейн в поселке Матырский. В нынешнем году критерии оценки пополнены за счет включения такого показателя, как наличие коллективного договора. Члены конкурсной комиссии завершают осмотр стройплощадок, обращая при этом внимание на соблюдение требований безопасности, бытовые условия работников, благоустройство.
Победители областных конкурсов будут награждены почетными грамотами администрации Липецкой области и памятными кубками в ходе торжественного собрания, посвященного Дню строителя. Лучших представителей строительного комплекса поздравят руководители области. По мнению главы региона Олега Королёва, именно строители своим самоотверженным трудом обеспечили уверенное промышленное и социальное развитие Липецкой области. "Липецкие строители в короткий срок превратили 100-тысячный Липецк в полумиллионный город, возвели десятки предприятий и социальных объектов на территории области", - говорит руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 1304 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860