Вход
Пишите нам

В Данкове ремонтируют уникальный детский сад

23 июля 2015г. 18:08 Общество
Он был единственным в городе, где работали группы для детей-инвалидов. Капитального ремонта здесь не было ни разу за 40 лет. Учреждение было решено восстановить, сохранив направленность, коллектив и все методические наработки воспитателей. Капитальный ремонт начали в конце мая. За это время полностью заменили систему тепло- и водоснабжения, деревянные окна на пластиковые, приступили к отделочным работам. На обновление детсада планируют потратить около 40 млн рублей. Работы еще много.
Ольга Кукулина, заведующая детским садом №3: "Наш детский сад 12-групповой. Будут работать 12 групп: 4 ясельных и остальные - дошкольного возраста. Я очень горжусь и очень рада, что для наших ребят будут созданы хорошие условия".

Обновленный садик ждут и дети. Многих из них временно направили в соседний - "Ягодку". Сюда же перевели и некоторых воспитателей. Светланы Шарниной в детсаду №3 проработала около 30 лет.
Светлана Шарнина, музыкальный руководитель детского сада: "Я перейду в свой родной детский садик, но не в силу того, что мне здесь некомфортно, просто там мои родные стены".

Детский сад №3 в Данкове появился одним из первых, долгое время был лучшим. Здесь выросло несколько поколений малышей. Были даже специальные группы для детей-инвалидов с профессиональными воспитателями. Все наработки детского сада обещают сохранить.
Татьяна Германчук, жительница г. Данкова: "Мы очень ждем открытия этого сада, но, к сожалению, мой внук уже сюда не попадет, потому что ему через год - в школу. Ну, еще будут внуки у сына и у дочери. Я думаю, у нас сложится в семье, что именно в этот детский сад мы продолжим ходить".

Свои двери для юных данковчан детский сад №3 распахнет осенью 2016-го.
Количество показов: 1875 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
С нетерпением ждём открытия
 

Новостей: 630