Вход
Пишите нам

В Данковском районе отпразднуют большое новоселье

21 января 2014г. 16:54 Общество
В Данковском районе отпразднуют большое новоселье
До конца января новоселье отпразднуют в Данковском районе. В Баловневском сельсовете ключи от новых квартир в коттеджах получат десять семей, в селе Малинки – четыре семьи, в Октябрьском сельсовете – две семьи. Всего новоселами станут 26 человек.
Переселение граждан из аварийного жилищного фонда ведется в рамках целевой программы, которая финансируется из средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и консолидированного бюджета Липецкой области. На эти цели в минувшем году было выделено свыше 545 млн рублей, что позволит ликвидировать аварийный жилищный фонд общей площадью 19,1 тыс. кв. метров в 24 муниципальных образованиях области. Улучшится качество жизни для 1229 человек.
Адресная программа, в которой принимает участие 24 муниципальных образования, рассчитана на 2013-2014 годы. В декабре - январе ее завершили и вручили людям ключи от новых квартир в Задонске и Ельце, Долгоруковском сельсовете, Донском сельсовете Задонского района, Жерновском сельсовете Долгоруковского района, в Тербунском, Втором Тербунском и Березовском сельсоветах Тербунского района. Как сообщили в управлении ЖКХ Липецкой области, в остальных селах – участниках программы переселение будет завершено к 1 июня, в Липецке – к концу 2014 года. Ликвидация аварийного жилья – одна из важнейших задач органов местного самоуправления, не раз подчеркивал глава региона Олег Королёв. Во взаимодействии с Фондом содействия реформированию ЖКХ Липецкая область успешно решает ее уже более пяти лет.
Кроме того, в 18 муниципальных образованиях завершена программа капитального ремонта 2013 года. Отремонтировано 75 многоквартирных домов, улучшили условия проживания более 5 тыс. человек. Объем финансовой поддержки в решении этой задачи за счет средств Фонда составил 77,3 млн рублей, из консолидированного бюджета было направлено 92,67 млн рублей.
Количество показов: 840 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!