Вход
Пишите нам

В Данковском районе решена проблема очередей в детсады

27 августа 2013г. 15:38 Общество
В Данковском районе решена проблема очередей в дошкольные учреждения.160 ребят получили возможность уже завтра пойти в детский сад.
Десткий сад «Ягодка» города Данков сегодня снова открыл свои двери. Зданию на улице Молодежной более 30 лет. Реконструкция потребовала более года. Для этого из областного бюджета было выделено около 35 миллионов рублей.
Виктор Осипов, глава администрации Данковского района: «В последние годы мы провели очень большую работу по открытию новых детских садов, групп кратковременного пребывания детей в наших детсадах».
Теперь детсад № 4 может принять не 80, а 240 дошкольников. Обслуживающему персоналу в работе поможет современное оборудование.
Ольга Петухова, машинист по стирке белья: «Теперь мой труд облегчит производство стиральной машинки, которая полностью автоматически стирает белье, оно выходит уже сухое, мне остается только под утюг гладить его. А раньше вот такая машинка была - я полностью сама все стирала, и выжимала, и полоскала».
Готовить пищу маленьким данковчанам будут на кухне, оснащенной по последнему слову техники. Пароконвертируемая печь позволяет приготовить не только вкусную, но и полезную еду. Особенность обновленного детсада - соляная комната. Здесь стоит ионизатор, за счет которого она наполняется целебным воздухом, насыщенным парами соли. После игр и прогулки дети будут посещать сенсорную комнату. Она помогает развивать восприятие. А еще здесь установлены новые тренажеры.
Оксана Полетаева, заведующая ДОУ №4 «Ягодка» г. Данкова: «Некоторые помещения мы чуть изменили, им придали другую функциональность. Были кладовые, из них сделали спаленки маленькие для малышей. Таких у нас 3 спальни, где кроватки стоят обычные. Во всех групповых комнатах появились кроватки трехъярусные, где можно совмещать и игры детей, и обучение, во время сна они раскладываются».
Елена Волокитина когда-то сама ходила сюда маленькой девочкой. Теперь привели в детсад свою дочь.
Елена Волокитина: «Нам очень нравится этот детский сад, мы надеемся, что наши дети будут ходить сюда с любовью, потому что коллектив, практически обновленный, очень любит наших деток, мы уже познакомились. В общем, мы ожидаем всего самого лучшего от нашего нового детского сада».
Дошкольное образовательное учреждение №4 «Ягодка» города Данкова уже завтра встретит своих воспитанников.
Количество показов: 2344 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672