Вход
Пишите нам

В День библиотек гостям предлагают попасть в «Книжный переплет»

23 мая 2014г. 10:52 Общество
В День библиотек гостям предлагают попасть в «Книжный переплет»
27 мая в библиотеке на Кузнечной пройдет целый ряд увлекательных мероприятий.
Так, в 14:00 в большом зале состоится торжественное награждение победителей конкурса книжных иллюстраций «Моя любимая книга», проведенного в рамках Года культуры в РФ. Жюри конкурса, в которое вошли профессионалы и специалисты, выбрало по три победителя в двух номинациях – дети до 14 лет и подростки и молодежь. Также в каждой номинации было решено присудить по три поощрительных приза. Интересно, что литературные произведения, выбранные участниками конкурса для своих работ, представляют собой народные и авторские сказки, стихотворения, рассказы, романы. Разнообразна и техника, в которой выполнены иллюстрации. Со всеми работами можно будет ознакомиться на выставке, которая экспонируется в холле библиотеки.
В 16:00 гостям предлагают попасть в «Книжный переплёт».
"Если у вас дома есть любимые, зачитанные до дыр книги, которые вы хотели бы починить, но не знаете, как это сделать, мы покажем и расскажем", — рассказывает специалист по связям с общественностью Дина Кюнбергер.
Для участия в мастер-классе можно принести из дома требующую ремонта книгу, а если таковых у вас нет, но научиться азам реставрации хочется, организаторы с удовольствием их предоставят.
Приятным дополнением мастер-класса станет конкурс рассказывания историй на книжную тематику. Истории могут быть как произошедшие с вами, так и выдуманные или прочитанные. Лучшего рассказчика ждёт приятный приз.
После «Книжного переплёта» можно посетить литературно-музыкальную композицию «Строки, обожженные войной», посвященную 90-летию поэтов и писателей-фронтовиков Ю. Друниной, Б. Васильева, В. Астафьева, Б. Окуджавы. В исполнении народного артиста РФ Михаила Янко и главного библиотекаря отдела гуманитарной литературы Веры Печуровой прозвучат стихотворения и отрывки из произведений этих авторов.
Количество показов: 848 Источник: Липецкая областная научная библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780