Вход
Пишите нам

В ДК "Сокол" состоялся концерт для первоклассников из многодетных семей

30 августа 2013г. 14:42 Общество
В ДК "Сокол" состоялся концерт для первоклассников из многодетных семей
Сегодня в рамках городской акции «Семья – семье» во Дворец культуры «Сокол» были приглашены 185 будущих первоклассников.
Организация представлений, проведение игровых конкурсов для создания праздничной атмосферы и поддержки ребят, вступающих в новый жизненный этап, стало в Липецке доброй традицией. Торжества в последние августовские дни проводятся уже на протяжении 13 лет. В рамках акции «Семья – семье» первоклассникам, чьи семьи находятся в трудном материальном положении, администрация города помогает собраться в школу. Все ребята, пришедшие на праздник, получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей и сладкие подарки. Как сообщила начальник отдела реализации семейной и демографической политики департамента социальной защиты населения Ольга Мосякина, такую же помощь в подготовке к 1 сентября в комплексных центрах по месту жительства уже получили 126 многодетных семей.
С каждым годом в зале, где собираются на концерт первоклассники из многодетных семей и их родители, становится все меньше свободных мест. Это подтверждает тот факт, что количество многодетных семей в Липецке растет. Сейчас в областном центре насчитывается более 2 тысяч семей, где воспитывают трех и более детей. По сравнению с 2007 годом их число увеличилось в два раза.
«Администрацией города сделано все, чтобы уже в понедельник вы пришли в красивые, оборудованные всем необходимым школьные классы. На подготовку липецких школ к новому учебному году из бюджета города выделено более 40 млн. рублей. В этом году мы открывает и начальный блок новой школы №18 в 28 микрорайоне. Ребятам остается только хорошо учиться, а родителям – помогать им освоить эту новую жизненную роль», - отметил на празднике исполняющий обязанности главы администрации Липецка Владимир Мигита.
В департаменте социальной защиты населения напоминают, что акция «Семья – семье» не заканчивается. Она продлится до середины сентября. Любой желающий может оказать помощь семьям из многодетных малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для подготовки детей к учебному году. В качестве подарка от вас с удовольствием примут школьные принадлежности, канцтовары, спортивный инвентарь, развивающие игры, учебную литературу и другие необходимые ученикам вещи. Также можно оставить свои данные в департаменте соцзащиты (ул. Зегеля, д. 2, тел.: 72-08-68, 27-29-11, 72-27-49) или комплексном центре социального обслуживания населения и получить адреса конкретных семей, нуждающихся в помощи.
Количество показов: 1597 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 745