Вход
Пишите нам

В Добринском районе 8 человек получили ключи от первого собственного жилья

8 ноября 2013г. 16:00 Общество
Своя квартира - уже не мечта, а реальность. Сегодня в Добринском районе 8 человек получили ключи от первого собственного жилья. Это сироты, которые долгое время были в очереди на квадратные метры.
Светлана Попова с дочерью на руках открывает дверь в новую жизнь. С сегодняшнего дня для ее семьи собственная квартира - не мечта, а реальность. Свои законные 35 квадратных метра жилья она получила от государства. В комнатах совсем недавно завершили ремонт. Обои, линолеум, пластиковые окна - все новое. Три недели назад Светлана в третий раз стала мамой. Сейчас новая хозяйка планирует, когда будет обустраивать семейное гнездо.
Светлана Попова, жительница поселка Добринка: «Маленький ребеночек пока подрастет, зимой пока не будем, а весной уже заедем сюда. Мы долго ждали ее, у мужа, конечно, есть свой дом, но там папа, мама, а мы ждали свое жилье, чтобы оно у нас было».
Свое жилье получил сегодня и Василий Виндюрин, сосед Светланы по лестничной клетке. Он по-хозяйски осматривают свою квартиру. Молодой человек доволен. Вложений никаких уже не нужно. Вплоть до газовой колонки и счетчиков.
Василий Виндюрин, житель поселка Добринка: «С 12 лет я стоял на очереди. Свой угол - есть свой угол. Теперь есть куда привести семью. Честно, не ожидал такого. Все устроено шикарно».
Для сирот в этом новом трехэтажном доме было приобретено 8 квартир за счет средств из областного бюджета. На 8 миллионов рублей. Сегодня у соседей была возможность познакомиться на церемонии вручения ключей. Всего в Добринском районе ждут от государства жилплощади больше 100 человек. В этом году квартиры получат еще шестеро.
Тонких Валерий, глава администрации Добринского района: «На следующий год заложили еще один дом. И сделали проект этого дома специально. Заложили много однокомнатных квартир специально для детей-сирот, потому что сегодня областная программа действует».
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «152 жилых помещения будет приобретено в этом году и строительство прежде всего нового жилья, как в Добринском районе, но и покупке жилья на вторичном рынке».
В Липецкой области ждут заветного ключа от своего дома еще 347 человек. Чтобы обеспечить жильем очередников из федерального и областного бюджетов, уже выделено 250 миллионов рублей.
Количество показов: 1816 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680