Вход
Пишите нам

В Добринском районе справились с очередями в детсадах

24 марта 2015г. 16:00 Общество
Победили очереди. В Добринском районе полностью решен вопрос с дефицитом мест в детские сады. Финальной точкой стало открытие «Радуги» - детского сада на 80 малышей. Он появился в новом микрорайоне, где живет много молодых семей. Более того, сейчас садики района готовы принять дополнительно еще 120 детей.
Своих двух сыновей в новый детский сад «Радуга» Ульяна водит с сентября прошлого года. За детей спокойна, всё устраивает: внимание педагогов, обучающие программы, питание, местоположение, занятия спортом. В старом здании таких условий не было.
Ульяна Афанасьева, жительница п. Добринка: «Местоположение этого детского сада соответствует нашим требованиям: ближе к дому, намного удобнее».

В детском саду большая столовая, медблок, просторные игровые и спальные комнаты. Есть свой театральный уголок, где дети ставят спектакли, исполняя роли героев сказок и мультфильмов. Бонусом идет спортивный зал с современными тренажерами.
Максим Афанасьев: «Есть эстафета в садике. Мы на ней бегаем и, когда бегаем, мячи катаем».
Оксана Быкова, заведующая детским садом «Радуга», п. Добринка: «Организована предметно-пространственная среда в детском саду, развивающий центр, интерактивное оборудование, музыкальный и хореографический классы, все для детей в спортивном зале. Все, чтобы детям было комфортно и удобно».

Детский сад «Радуга» распахнул двери 1 сентября прошлого года. Он рассчитан на 80 малышей, сейчас его посещают 75 детей. Причем 18 - в ясельной группе. Дошкольное учреждение построили в новом микрорайоне Добринки. И о былом дефиците мест в детсадах молодые родители больше не вспоминают. «Радуга» полностью решила вопросы очередности.
Ирина Немцева, начальник отдела образования и науки администрации Добринского района: «Да, вопрос с очередностью у нас на сегодня решен полностью, проблема снята. В районе на сегодня 6 детских садов, создано 12 групп дошкольного образования на базе образовательных учреждений. Помимо этого у нас сегодня в районе 120 мест свободных, и мы готовы принять еще дополнительно детей».

Скоро в этом микрорайоне начнется строительство Ледовой арены. Сейчас идет разработка проекта. Учитывая любовь добринцев к спорту, пустовать эта арена не будет.
Количество показов: 1860 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755