Вход
Пишите нам

В Добровском районе прошел флешмоб для школьников

21 апреля 2014г. 17:22 Общество
Сегодня в Добровском районе прошел флешмоб с участием школьников и представителей государственных структур. Его посвятили открытию месячника борьбы с наркоманией. Представители разных поколений сошлись во мнении, что наркотики - это зло.
Представители власти, люди в погонах, священники, врачи, учителя и молодежь - все, как один вышли на тропу борьбы с наркозависимостью. В первый день антинаркотического месячника борцы за здоровый образ жизни собрались на главной площади села и обсудили направления, по которым будут вести работу.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: «Это мероприятие должно не только месяц вестись, а постоянно. Анонимные ящики, баннеры, агитационный материал. Чтоб на каждом участке, на каждом перекрестке! Везде этому должен быть заслон».  
Девятиклассница Кристина Воинова живет в селе Трубетчино. Девушка активно выступает за здоровый образ жизни. В своем населенном пункте активистку знают все. Школьница - постоянная участница всех антинаркотических встреч. Рассказывает сверстникам о последствиях смертельного зелья.
Кристина Воинова, жительница села Трубетчино, Добровский район: «Такие мероприятия у нас проводятся почти каждую неделю в школе. Мы просматриваем видеофильмы. Выступаем везде. Естественно, они помогают, действуют на нервную систему. Человек понимает, что это плохо, что это нельзя делать».
Каждый год в Добровском районе работники прокуратуры фиксируют около пяти случаев сбыта наркотиков. При этом пока в районе не выявлено ни одного факта содержания притона. Но люди в погонах уверены, следить за жителями поселка и приезжими нужно пристально.
Нариман Гаевский, прокурор Добровского района: «Эта работа будет проводиться и в дальнейшем. Мы надеемся, что в результате этой широкомасштабной борьбы будут выявлены новые факты распространения наркотических средств. Будут изобличены новые лица, они будут привлечены к уголовной ответственности».  
Подобные акции сегодня проводились во всех районах Липецкой области. И такие встречи - лишь начало масштабной акции. Впереди работа с анонимными сообщениями, контроль за работой правоохранителей, а также профилактические беседы со школьниками и их родителями.

Количество показов: 937 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Кристиночка лучшая:*:*
 

Новостей: 630