Вход
Пишите нам

В Добровском районе завершили посадку "Леса Победы"

15 апреля 2015г. 15:57 Общество
В Добровском районе завершили посадку "Леса Победы"
В Липецкой области финишировал самый масштабный проект к 70-летию Победы. В Добровском районе сегодня высадили последние саженцы березы и сосны "Леса Победы".
5 лет назад здесь бушевали пожары. В год 70-летия Великой Победы всего за неделю на выгоревших делянках посадили 130 гектаров нового леса. Деревья сажали добровольцы, силовики, экологи, студенты и школьники. Сегодня эстафету завершили ветеринары и работники лесного хозяйства. И хотя большими деревьями саженцы станут лишь через полвека, плантация вдоль дороги «Доброе - Кривец» уже носит гордое название «Лес Победы».
Василий Соколов, начальник управления лесного хозяйства Липецкой области: «Уважаемые земляки! Давайте будем поаккуратнее с огнем в эти весенние дни, когда сушь кругом стоит. Лога, приовражные балки - все это поджигается, потом переходит все в лесной фонд, к сожалению. Вы видели, какая сегодня обстановка в Хакасии. Не дай Бог, чтобы у нас такое было. Очень внимательно, я попрошу всех жителей Липецкой области, отнестись к палам сухой травы, особенно на территориях, прилегающих к лесному фонду».
Количество показов: 1308 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682