Вход
Пишите нам

В Долгоруковском районе у памятника погибшим в годы ВОВ появилось живое ограждение

9 октября 2014г. 17:04 Общество
Зеленые насаждения в память о подвиге. В деревне Гущин Колодезь Долгоруковского района у памятника погибшим в годы Великой отечественной войны появилось живое ограждение. В акции приняли участие экологи, прокуроры, местные власти и школьники.
В Долгоруковском районе выстроили живое ограждение из пушистых туй. В команде озеленителей - экологи, прокуроры и представители местной власти. Деревья сажали по периметру памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, как символ памяти о защитниках Родины.
Дмитрий Чурсин, липецкий межрайонный природоохранный прокурор: «Напоминает о тех солдатах, офицерах, которые склонили свои жизни на алтарь всеобщей победы. Об этом безусловно нужно помнить».
Константин Моргачев, заместитель главы администрации Долгоруковского района: «На этом месте, мы находимся в селе Гущин Колодезь, в народе Гущинка, захоронено более 500 воинов, погибших в годы Второй войны. Хотя старожилы говорят, что здесь находится самое массовое захоронение в Долгоруковском районе. И захоронено здесь более тысячи человек».
Это не столько экологическая акция, сколько патриотическая, поэтому пригласили школьников, чтобы и юное поколение могло отдать дань уважения героям, подарившим им мирное будущее.
Елена Бадулина, начальник Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: «Мы надеемся, что детки, которые сегодня принимали участие в этой акции, продолжат ухаживать за этом местом. Народ силен своими традициями, и мы должны их помнить и чтить. И чтить память погибших в ВОВ».
Это один из этапов подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. Ранее подобную акцию провели в Воловском районе. Экологи области продолжат облагораживать и другие места захоронения воинов.
Количество показов: 1514 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630