Вход
Пишите нам

В Долгоруковском районе завершен капремонт еще двух аварийных ГТС

5 сентября 2013г. 14:20 Общество
В Долгоруковском районе завершен капремонт еще двух аварийных ГТС
В Долгоруковском районе завершен капитальный ремонт двух аварийных гидротехнических сооружений (ГТС), расположенных на балке Омшище у села Меньшой Колодезь и балке Средний Оржавец у села Стегаловка. Ранее на построенных для хозяйственных целей в 70-х годах прошлого столетия ГТС, капитальный ремонт не проводился.
Предупреждение аварийных ситуаций и экологически неблагоприятных последствий на водных объектах - одна из первоочередных задач, стоящих перед администрацией Липецкой области под руководством Олега Королёва.
Реализация водоохранных мероприятий ведется в рамках целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Липецкой области в 2013–2020 годах", сообщили в управлении экологии региона. Специалисты-мелиораторы восстановили устройства водосброса и водоспуска, заменили запорную арматуру, расчистили от ила и растительности отводящие каналы, подсыпаны откосы плотины. Проведенный ремонт обеспечит надежную эксплуатацию ГТС в паводковый период. На капремонт из областного и федерального бюджетов было направлено 4,7 млн. рублей. Выполненные работы приняла комиссия, в которую вошли представители управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, отдела водных ресурсов Донского БВУ, организации-подрядчика, проектной организации ООО "Липецкводпроект", ОКУ "Гидротехнические комплексы".
В 2014 году на восстановление аварийных ГТС на реке Снова у села Молодец и на ручье Ольшанец у села Красотыновка запланировано выделение более 12 млн. рублей. Кроме того, в Долгоруковском районе продолжается расчистка ложа пруда от ила и наносного грунта на реке Ольшанец в селе Дубовец на площади 5 га и ремонт ГТС. Окончание работ намечено на октябрь нынешнего года.
Количество показов: 982 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780