Вход
Пишите нам

В доме №1 по ул. Зои Космодемьянской взрываются трубы

15 октября 2013г. 16:46 Общество
Многоэтажке полвека. Собственники квартир обращались с официальными письмами в департамент по ЖКХ, Роспотребнадзор, прокуратуру и управляющую организацию. Но капитального ремонта так и не дождались.
Дом №1 по улице Зои Космодемьянской был построен полвека назад. Капитальный ремонт делали 20 лет назад. Шифер на крыше старый, слабо защищает от дождей. Жители жалуются, что дом обслуживают самостоятельно. Меняют лампочки, латают дыры, красят стены.
Двери не меняли нигде. Окна, рамы не меняли, все сгнило. Невозможно. Мы вот этот подъезд забиваем фанерой. Ветер ужасный стекла бьются, холод, невозможно.
Когда дали отопление, в квартире ветерана Великой Отечественной Анны Пашининой лопнули трубы. В комнаты хлынула горячая вода. Сейчас об этом напоминают отошедшие от стены обои.
Анна Пашинина: «Такой взрыв от воды, которая пробила потолки и пошла в каждую квартиру, в какую ей можно было пройти. И меня затопило, я была вся в воде».
Прорыва труб опасаются жители и других квартир. Металл ржавый, кое-где сквозь него просачивается вода. Заявку на ремонт подали. Когда придут чинить - неизвестно.
Подали заявку. Ждем. Из дома не можем выйти вдруг придут».
С жалобами жильцы дома обращались в разные инстанции: департамент по ЖКХ, Роспотребнадзор, прокуратуру. Везде обещали помочь и разобраться. Ситуация пока не меняется. В управляющей компании "Левобережная" считают, что дом «находится в удовлетворительном состоянии». Ремонт запланирован на конец этого года. Правда, назвать точных дат ни нам, ни самим жителям в компании не смогли. Там отказались от комментариев.
Количество показов: 1684 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Жуть такой Ужас возможен только в России!
 

Новостей: 851