Вход
Пишите нам

В Ельце ключи от собственных квартир получат 9 сирот

26 июля 2017г. 09:32 Общество
В Ельце ключи от собственных квартир получат 9 сирот
Сегодня в Ельце ключи от собственных квартир получат 9 сирот. Жилые помещения в начале июля были переданы из муниципальной собственности в специализированный жилищный фонд Липецкой области. Квартиры расположены в микрорайоне "Александровский". Микрорайон новый, но с развитой инфраструктурой.

Жилье оборудовано индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов. Здесь уже установлена сантехника, наклеены обои, на кухне есть плита.

Детям-сиротам предоставляются квартиры из специализированного жилищного фонда по договору найма на пять лет. После истечения этого срока заключается договор найма.

С начала 2017 года стали новоселами уже 68 человек. Обеспечение жильем детей-сирот проводится в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области» и подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа».
По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, невозможно повысить качество жизни без обеспечения всех нуждающихся жильем, и в этом людям должно помочь государство. «Задача органов власти - обеспечить доступность жилья, - считает руководитель региона. - Для этого мы будем усиливать жилищные программы и, не снижая общих темпов, вводить социальное жилье».
Количество показов: 521 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827