Вход
Пишите нам

В Ельце откроют "МФЦ для бизнеса"

18 апреля 2017г. 09:00 Общество
В Ельце откроют "МФЦ для бизнеса"
Еще один многофункциональный центр для представителей бизнеса планируется открыть в этом году в Ельце. По итогам конкурсного отбора среди субъектов РФ наш регион на эти цели получил субсидию из федерального бюджета в размере более 4 млн рублей. Региональное софинансирование составило свыше 3 млн рублей.

Сегодня в области действует один центр «МФЦ для бизнеса» в Правобережном районе Липецка, созданный в рамках пилотного проекта. На базе специализированного бизнес-офиса организовано все для удобства предпринимателей.
Кроме того, работают бизнес-зоны «Мои Документы» для предпринимателей в областном центре, Ельце, Задонске и Лебедяни. В Липецке услуги для бизнесменов оказываются в тесном взаимодействии с ПАО «Сбербанк России». В остальных муниципальных образованиях обеспечено оказание услуг для бизнеса в формате бизнес-окон.

Обслуживание предпринимателей по принципу «одного окна» включает не только получение государственных и муниципальных услуг, доступ к госзакупкам, информацию о возможных проверках, но и проведение консультационно-разъяснительной работы, оказание мер государственной и кредитной поддержки. Перечень предоставляемых услуг для представителей малого бизнеса регулярно актуализируется, добавляются наиболее востребованные услуги. Сегодня их уже свыше 150, включая услуги государственных органов и организаций, различных институтов поддержи предпринимательства, а также ресурсоснабжающих организаций и финансово-кредитных учреждений, с которыми проработаны условия взаимодействия и заключены соглашения. Планируется увеличение количества услуг представителям малого и среднего бизнеса до 200 позиций.

Возможности МФЦ для бизнеса широко востребованы. Об этом говорит рост обращений. За прошлый год поступило 36 тысяч обращений, а за первый квартал текущего года - свыше 20 тысяч. Поддержка предпринимательства в регионе остается в числе приоритетных направлений деятельности региональной власти.

Опыт Липецкой области в этой сфере отмечен на федеральном уровне как необходимый к тиражированию по всей стране. Такие центры должны стать площадками для реализации новых бизнес-идей в регионе, предоставляющих широкие возможности для создания рабочих мест во внебюджетной сфере. МФЦ и другие аналогичные проекты позволяют растить предпринимателей, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Это дополнительный стимул развития малого и среднего бизнеса, который обеспечит свободный и равный доступ предпринимателей области ко всем ресурсам и преференциям государства, повысит качество взаимодействия бизнеса и государства с помощью внедрения новых услуг и сервисов.
Количество показов: 726 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!