Вход
Пишите нам

В Ельце побывали туристы из Франции

1 июня 2016г. 14:48 Общество
В Ельце побывали туристы из Франции
Потомки эмигрантов первой волны, покинувших Россию в революционные годы, с большим интересом отнеслись к истории города, литературным местам, связанным с творчеством Бунина.

Гостей тепло встретили глава Ельца Сергей Панов, председатель городского Совета депутатов Виктор Никонов. В ходе беседы звучали предложения о возможных контактах и сотрудничестве в области культуры, туризма и экономики. Гости интересовались изучением французского языка в российских школах, возможностями совместных проектов в сфере художественного творчества, а также благодарили ельчан за доброжелательность, подчеркивая, что они с большим удовольствием открывают для себя российские малые города.
«Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 766 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828