Вход
Пишите нам

В этом году в области отремонтируют более 100 многоквартирных домов

7 мая 2014г. 18:07 Общество
Более ста многоквартирных домов в области в этом году капитально отремонтируют. Сейчас специалисты проводят анализ фасадов, кровли, коммуникаций и считают, сколько средств потребуется на преображение. Часть заплатят жители, остальную сумму выделят из бюджета области.
Людмила Уланова в доме №19 по улице Правды в Грязях живет с момента его сдачи в 1958 году. Косметический ремонт коммунальщики делали не раз. Но годы берут свое. Износилась не только кровля, в стенах дома большие трещины, пришла в негодность проводка. Пенсионерка ждет капитальный ремонт.
Людмила Уланова, жительница г. Грязи: "Необходим ремонт, это очень правильное решение. Это надо сделать, потому что дальше такого терпеть нельзя. Потому что дом в таком состоянии, что его нужно привести в порядок".
Порядок в доме начнут наводить летом. Специалисты фонда капитального ремонта пришли к выводу: крышу и электропроводку необходимо заменить полностью. Пеобразится и фасад здания. На смену ржавым и изношенным трубам придут новые.
Специалисты фонда проверили еще один дом в Липецке по улице Осипенко. Его построили в 1932-м году. Фундамент пришел в негодность, штукатурка осыпается на глазах. С ремонтом эксперты решили не затягивать.
Дмитрий Синельников, первый заместитель директора фонда капитального ремонта Липецкой области: "По данным домам, которые мы сегодня смотрели, они попадают на 2014 год. То есть уже в июле месяце подрядные организации будут приступать к проведению капитального ремонта.
Всего в этом году по федеральной программе в регионе отремонтируют 120 домов.
Количество показов: 869 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!