Вход
Пишите нам

В этом году в регионе капитально отремонтируют 90 многоэтажек

6 апреля 2015г. 14:20 Общество
В этом году в регионе капитально отремонтируют 90 многоэтажек
50 обновленных многоэтажек. Капитальный ремонт - 2014 завершен.
Последние 2 дома рабочие сдали в селе Кузьминские отвержки. В двухэтажках утеплили фасад, отремонтировали крышу и сети электроснабжения. На эти работы было потрачено более 2 миллионов рублей. Всего в прошлом году планировали отремонтировать 128 домов, но по 60-ти из них торги не состоялись, по вине подрядчиков. Эти многоэтажки обновят в течение ближайших 2 лет.
Анна Ловягина, жительница дома №7, ул. Молодежная, с. Кузьминские отвержки: «А так довольна, крышу покрыли, тепло. Тут тепло. В коридоре свет сделали, так что нормально».

В этом году в регионе отремонтируют 90 многоэтажек. К работам приступят с 15 июня. На эти цели выделят более 39 миллионов рублей в виде господдержки из федерального бюджета и 27 миллионов - из регионального. На ремонт направят накопленные средства от отчислений горожан за капремонт. Кстати, к неплательщикам будут применяться штрафы. Ожидалось, что пени начислят уже в апреле. Но в фонде собственникам жилья дали отсрочку. Не коснется она только юридических лиц, владельцев магазинов и кафе, находящихся на 1 этаже жилых домов.
Ксения Долгова, специалист по связям с общественностью фонда капитального ремонта Липецкой области: «Мы решили физическим лицам начать платить без всяких штрафов, а вот юридические лица, которые не платят, вот злостные неплательщики, прям с 1 сентября, в их адрес уже готовятся исковые заявления, дела и так далее».
Количество показов: 1305 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780