Вход
Пишите нам

В городском смотре-конкурсе по благоустройству Липецка появились новые номинации

22 ноября 2019г. 15:34 Общество
В городском смотре-конкурсе по благоустройству Липецка появились новые номинации

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, перемены обусловлены отменой областного этапа состязания. Проект обновленного положения рассмотрели и одобрили накануне в рамках заседания профильной комиссии городского Совета депутатов.

Согласно документу существенно изменился список номинаций. Так, например, номинация «Лучшее оформление объекта соцкультбыта» расширилась, что позволяет учреждениям дошкольного, общего образования, культуры побороться за отдельный приз. Лучший парк теперь будут выбирать и зимой и летом. Вновь появившиеся номинации дают возможность активнее поучаствовать в благоустройстве областного центра коллективам ТОС, СОС, организаций и представителям предпринимательского сообщества. По мнению организаторов, одной из самых массовых может стать номинация «Лучшее новогоднее оформление объекта «Народная елка».

Напомним, что всего на основных городских площадках нарядят 9 елей. Также праздничные деревья появятся у торговых центров, различных предприятий и организаций. Кроме того, в Липецке впервые будут установлены «Народные елки». В их украшении примут участие сами горожане. 17 новогодних деревьев появятся в Левобережье, на Сырском Руднике, в Матырском, Дачном, в 15-м микрорайоне, на Тракторном, Соколе, Силикатном и в других местах. За каждой елью будут закреплены специалисты управлений округами, которые уже начинают проводить конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку среди местных жителей, объединенных в ТОСы и СОСы. В конце года конкурсная комиссия выберет лучшую «Народную елку» города.

Ознакомиться со всеми номинациями и узнать условия конкурса можно на сайте горадминистрации.

Количество показов: 691 Источник: департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!