Вход
Пишите нам

В Госдуму поступили предложенные Путиным поправки к Конституции

3 марта 2020г. 14:02 Общество
В Госдуму поступили предложенные Путиным поправки к Конституции
В комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству поступили предложенные Владимиром Путиным поправки в Конституцию. Документ, занимающий 24 страницы, внесен ко второму чтению законопроекта об изменениях в Основной закон.

Президент, в частности, предлагает сделать русский язык государственным языком в России как язык государствообразующего народа.
Кроме того, предлагается указать в Основном законе, что Россия является правопреемником Советского Союза. Также в Конституции предлагается зафиксировать, что Россия, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, "передавших нам идеалы и веру в Бога".

В предлагаемых поправках есть положение, запрещающее отчуждение территории страны. Также вносится поправка, определяющая брак как союза мужчины и женщины. Кроме того, Путин предлагает закрепить в Основном законе индексацию пенсий не реже одного раза в год.
Подчеркивается, что в России гарантируются обязательное социальное страхование, адресная соцподдержка граждан, а также проведение индексации социальных пособий и других социальных выплат.

Второе чтение законопроекта о поправках в Госдуме запланировано на десятое марта, в третьем — на 11 марта.
Количество показов: 698 Источник: РИА Новости
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681