Вход
Пишите нам

В Грязинском и Елецком районах созданы казачьи кадетские классы

3 июня 2016г. 15:50 Общество
В Грязинском и Елецком районах созданы казачьи кадетские классы
Вопросы сохранения казачьей культуры и быта стали одной из главных тем заседания региональной рабочей группы Совета при Президенте РФ по делам казачества. Отмечалось, что казачье общество проводит активную работу по развитию образования и культуры. Отдельское казачье общество активно сотрудничает с филиалом МГУЕУ им. Разумовского. Дети из казачьих семей зачисляются в филиал университета на бюджетной основе. В Грязинском и Елецком районах созданы казачьи кадетские классы. «Эта работа имеет особое значение для духовно-нравственного развития молодежи», - подчеркнул Александр Никонов.

Также в регионе проводится большая работа по сохранению казачьей культуры и быта. В Липецкой области создано восемь казачьих коллективов художественной самодеятельности. Огромной популярностью не только  среди жителей региона и страны, но и за рубежом пользуется государственный театр танца «Казаки России».  Регулярно проводятся фестивали казачьей культуры. Так в июле прошлого года в селе Казаки Елецкого района состоялся фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Казачья застава». В августе 2015-го в Усманском районе состоялся открытый казачий фестиваль народной культуры «Татарский вал».  В ходе совещания намечены дальнейшие планы работы.
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что возрождение российского казачества должно стать серьезной составной частью движения нашего общества за возрождение и процветание России.
Количество показов: 831 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!