Вход
Пишите нам

В Грязях многодетным и пожилым людям раздавали муку

29 мая 2014г. 11:17 Общество
В Грязях многодетным и пожилым людям раздавали муку
28 мая в Грязинском районе прошла благотворительная акция, организованная приходом Казанского храма г. Грязи совместно с районным отделом социальной защиты населения. Социальные работники и священнослужитель раздавали муку многодетным семьям, пожилым и малообеспеченным людям.
В состав делегации по доставке на дом муки вошли ответственная по социальному служению в Грязинском ЦО Наталья Владимировна Ненахова, клирик Казанского храма г. Грязи иерей Сергий Кустов и сотрудники отдела соцзащиты Грязинского района. Впереди их ожидали десять человек, которым в этот день предстояло получить муку, просфоры и святую воду. Адреса милосердия были выбраны не случайно.
«Это люди, которые, в первую очередь, нуждаются в нашей помощи, – говорит Наталья Владимировна. – Во-первых, это многодетные семьи, матери-одиночки, инвалиды детства, а также малообеспеченные пожилые люди. Мы тесно сотрудничаем с районным отделом социальной защиты населения, который возглавляет Наталья Васильевна Зелененко. Они подают нам списки людей, нуждающихся в нашей помощи. Мы раздаем не только муку, но и детские кроватки и коляски, крупу и другие продукты питания, которые люди приносят в храм».
74-летняя пенсионерка Нина Андреевна Казьмина была очень рада гостям. Говорит, что пенсия у нее не большая, так что позволить себе старушка лишнего не может. Постоянную помощь она получает от прихода Казанского храма и социальных работников.
«Милостыня бывает не только материальной, но и духовной. Святые говорили что, когда мы подаем милостыню человеку, Господь прощает нам наши грехи. Пожилые люди особенно нуждаются в нашем внимании и помощи. Подобные благотворительные акции – это одна из форм не только социального, но и миссионерского служения Православной Церкви», – считает иерей Сергий Кустов.
В этот раз благотворительная акция продлится три дня, будет оказана помощь тридцати семьям.
Количество показов: 800 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686