Вход
Пишите нам

В канун новогодних праздников у спасателей начинается противопожарная пора

12 декабря 2013г. 16:43 Общество
У сотрудников МЧС противопожарная пора. На Новый год елки ставят не только в домах и на главных площадях, но еще и в школах, детских садах и Дворцах культуры. Вокруг них на утренниках будут водить хороводы дети в карнавальных костюмах. Чтобы веселье не закончилось трагедией, инспекторы проверяют пожарную безопасность.
Проверка пожарной сигнализации накануне новогодних праздников. Дети и сотрудники Дворца культуры о визите инспекторов ничего не знают. Тем не менее бегут по коридорам согласно плану эвакуации. Правила путей отступления от огня здесь регулярно повторяют.
Лилия Тулинова, заместитель директора МУ ДК «Сокол»: «Я только пришла, у меня репетиция. Во всеоружии застали».
В канун новогодних праздников у спасателей начинается противопожарная пора. В детских садах, школах и Домах культуры пройдут утренники. В актовых залах и холлах поставят елки, на сценах покажут спектакли. Чтобы считалка «раз-два-три елочка гори» не стала черным юмором, инспекторы проверяют наличие огнетушителей, шлангов, сигнализаций. Заодно раздают директорам учреждений памятки. Там простые правила. Если их не соблюдать, можно остаться без праздника.
Игорь Плешаков, старший инспектор отдела надзорной деятельности: «Будет выписано предписание на устранение данных нарушений. Администрация будет привлечена к общественности, будет проводиться по выполнению нашего предписания. Если результаты будут такие же плачевные, то материалы будут направлены в суд на приостановку деятельности. И мероприятия уже не будет».
Дворцу культуры Сокол уже за 60. Здание однажды уже горело. Осенью 2006-го вспыхнули чердачные перекрытия. С огнем никто не баловался - короткое замыкание. После того случая с пожарной безопасностью здесь не шутят.
Юлия Котлярова, директор МУ ДК «Сокол»: «Сейчас у нас все обработано, у нас и обработаны спецрастворами и декорации, и одежда сцены и елочные игрушки и елка. У нас стоит современная сигнализация с оповещением».
Обходить школы и Дома культуры инспекторы будут до последнего утренника. Кстати, случаи, когда мероприятие сворачивали из-за нарушений пожарной безопасности в Липецке были. Скидок на праздник никто не делает.
Количество показов: 987 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657