Вход
Пишите нам

Хлевенский район отметил 85-й юбилей

26 августа 2013г. 16:30 Общество
В пятницу в Хлевном прошел праздник, посвященный Дню района. Гуляния по этому поводу решили назвать - ''Трудом и песней славим землю''. Администрация провела для хлевенцев и гостей обширные мероприятия. В этом году Хлевенский район отметил свой 85-й юбилей
Парад на центральной площади Хлевного. Жители Введенки, Дмитряшевки, Елец-Лозовки и других сел по этому случаю облачились в русские народные костюмы. В меньшинстве те, кто предпочел им классическую форму одежды.
В честь праздника — даже свое небольшое авиашоу. В небе выполняет виражи легкий спортивный самолет. А затем в центре площади приземляются трое парашютистов из Липецкого аэроклуба.
Хлевенский район 85 лет назад был образован еще в составе Воронежской области. Затем, после создания Липецкой, вошел в ее состав. Сейчас в этом преимущественно сельскохозяйственном муниципалитете делают ставку и на развитие промышленности. Ожидается, что новая экономическая зона даст району около полутора тысяч новых рабочих мест и 600 миллионов рублей налогов. Это поможет решать и другие вопросы.
Михаил Лисов, глава администрации Хлевенского района: «Мы на сегодняшний день стараемся более успешно работать с демографической обстановкой. Строится большое количество домов, появляется молодежь, люди все трудоустроены. И, самое главное, потянулись инвесторы.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Перспектива такова, что в ближайшие трехлетие мы (администрация области) совместно с руководством района, планируем сюда вложить не менее 30-35 млдр рублей инвестиций. А это и рабочие места, это заработная плата, это социальные условия, это дальнейшее развитие района».
В честь праздника нескольким жителям района вручили грамоты и знаки отличия «За заслуги перед Хлевенским районом». Также подвели итоги нескольких муниципальных конкурсов.
Количество показов: 1783 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860