Вход
Пишите нам

В ходе субботника в Липецке собрали более 50 кубометров мусора

31 марта 2014г. 08:52 Общество
В ходе субботника в Липецке собрали более 50 кубометров мусора
Первый общегородской субботник состоялся в Липецке в эти выходные. В нем приняли участие руководители города, а также более ста сотрудников структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений. Уборка шла в парке НЛМК, Лебедянском шоссе (напротив хладокомбината), лесополосе за рестораном «Волна» (район НЛМК) и Елецком выезде. В результате было собрано около 50 кубометров мусора. Технику для его вывоза предоставили СпецПАТ по уборке города и «Зеленхоз».
Наводить порядок в своих районах начнут и советы общественного самоуправления. 1 апреля субботник пройдет на территории Октябрьского округа. В рамках муниципального проекта «Чистый город», утвержденного главой Липецка Михаилом Гулевским советы общественного самоуправления проведут порядка 300 уборок.
«Первый субботник – это только начало. В ближайшее время будут определены новые территории, которые необходимо привести в порядок. Я хотела бы пригласить всех желающих присоединиться к общегородским субботникам, и напомнить: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - отметила заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева.  
Количество показов: 638 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!