Вход
Пишите нам

В Краснинском районе отметили Русальскую

2 июля 2013г. 11:39 Общество
Село Отскочное Краснинского района отметилось рекордным количеством отдыхающих. Там снова отмечали традиционный праздник Русальская. Восемь лет назад инициативная группа в лице районной власти смогла превратить православный праздник в День культуры села. Дружеский союз власти с народом стал хорошей традицией, и этим обстоятельством довольны обе заинтересованные стороны.
Если одни съезжаются в родной уголок повеселиться, другие даже в праздничный день живут в рабочем ритме. Так уж повелось, что районная власть научилась дарить к празднику подарки. Не стали нарушать добрую традицию и в этот раз. Сегодня на крышах домов отскочинцев вместо труб печного отопления – газовые вытяжки. Село дальнее, но и сюда пришла цивилизация.
Игорь Долгополов, глава администрации Краснинского р-на: "В прошлом году газифицировали этот населенный пункт, водопровод ремонтировали. Все, что связано с житьем–бытьем народа на этой территории, полностью обеспечено. Поэтому оно востребовано".
Село смеется, село поет – значит оно живет полноценной жизнью. Появился в Отскочном газ, а вместе с ним на живописных склонах Дона стали появляться новостройки. В демографии наблюдается положительный рост. Свободных территорий для застройки в селе уже нет. За эпоху краснинского ренессанса жители благодарят своего земляка, бывшего депутата Госдумы Виктора Таранина.
Виктор Таранин, уроженец с.Отскочное, Краснинский р-он: "Сделаю все, чтобы мое родное село прирастало жильем и населением. Этот красивейший уголок моей малой родины на живописном берегу Дона не заслуживает забвения. Эта цель стала смыслом моей жизни".
По словам очевидцев, на следующий год Русальская в Отскочном побъет все рекорды по массовым гуляниям. Причем, эти слова привязаны к конкретному делу. У местной власти родилась очередная инициатива.
Игорь Долгополов, глава администрации Краснинского р-на: "Мы сейчас подремонтировали дорогу здесь. За счет спонсора Таранина Виктора Ивановича расширили подъезд на плотину. Думаем открывать здесь автобусный маршрут".
Количество показов: 2543 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780