Вход
Пишите нам

В Красном отметили 86 годовщину района

21 июля 2014г. 12:52 Общество
Чествование лучших работников, концерт и парад сельских поселений - так Красном отметили 86 годовщину района.
История Краснинского района в лицах. 86 лет все вместе, как одна большая семья. С 1928 года и до наших дней краснинцы поднимали хозяйство, по зову Родины уходили на фронт, трудились в тылу, наращивали урожаи. В праздничном строю ветераны и молодёжь, представители всех восьми сельских поселений. Механизаторы, животноводы, спортсмены, патриоты и артисты.
В праздничной колонне и самые юные жители Красного, его будущее. Только с начала этого года в районе появились на свет больше 80 малышей. Всем им хватит мест в детских садах. Очереди в районе нет. А самое большое дошкольное учреждение Красного в этом году ждут перемены.
Александр Филимонов, глава администрации Краснинского района: «Очень большая проблема - садик Газовиков, который не ремонтировался с 80-х годов. В этом году деньги выделены на капитальный ремонт, ремонт в этом году начнётся. Это самый крупный детский садик, в который ходит порядка 160 детей».
Традиционная часть праздника - чествование лучших работников района. Механизатор, водитель, участковый, преподаватель - 15 человек в этом году оказались на Доске почёта «Трудовая слава Краснинского района». Лучшие из лучших стали обладателями почётного знака «За заслуги перед Краснинским районом» и медали «Во славу Липецкой области».
Анатолий Лазарев, механизатор: «Ну конечно, радостно, что обратили внимание».
Праздничный концерт и народное гулянье. Главная площадь Красного - как одна большая сцена. Здесь и зрелище, и хлеб.
Заместитель главы Липецкой области Руслан Губайдуллин приехал к краснинцам с подарками. Всем спортивным командам сельских поселений привёз футбольную форму. В ней участники чемпионата Краснинского района, выйдут на поле в ближайшие выходные.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы ровно через неделю играем выставочный матч, - энергетики Липецкой области, «Команда 48» мы её назвали, - со сборной Краснинского района. Призовой фонд более 20 миллионов рублей, стоимость новой котельной на посёлке Газовиков. Если выиграет Краснинский район, а он выиграет, мы в этом уверены, то получает котельную, и все вопросы с теплоснабжением уйдут в прошлое до начала осенне-зимнего периода 2014 года».
Впрочем, независимо от исхода игры, котельную краснинцы всё равно получат. А матч - это просто ещё одна возможность доказать, что в районе умеют не только работать, но и отдыхать.
Количество показов: 1250 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!