Вход
Пишите нам

В Лебедяни модернизируют и строят котельные

19 августа 2013г. 16:03 Общество
Зима все ближе. В Лебедяни, как и в других городах области, к ней готовятся заблаговременно. Модернизируют одну котельную, вторую ― строят с нуля. После сдачи в эксплуатацию они будут обеспечивать теплом и горячей водой дома центральной части города и ряд социально важных объектов. Большую часть средств для строительства котельных выделила администрация Липецкой области во главе с Олегом Королёвым.
От старой котельной постройки 70-х годов прошлого века осталась только дымовая труба и кирпичная кладка. Внутри - масштабная реконструкция. Устаревшее оборудование заменили на современное: 4 котла, трубы, вентили, сетевые насосы.
Дмитрий Шелепов, мастер по ремонту котельного оборудования: "Проводим все необходимые коммуникации, готовим все оборудование к запуску постепенно. Сейчас закончим обвязывать котловой контур, сетевой контур, начинаем обвязку по газовой котельной".
А затем, после проверки, сдача в эксплуатацию. Бригада рабочих: 9 слесарей и 4 сварщика работают с 8 до 8, 6 дней в неделю. Нужно успеть к отопительному сезону. Работу планируют завершить в течение месяца.
Михаил Мицук, глава администрации Лебедянского района: "Объект очень важен, потому что котельной уже 35 лет. Она по мощностям не позволяет расширенный ввод других объектов для обеспечения отоплением: то оборудование, которое здесь было — оно энергозатратное, большие потери происходят. Мы просили обладминистрацию, они отнеслись с пониманием".
Не только отапливать, а теперь еще и снабжать горячей водой котельная будет дома в центральной части города. А также несколько социальных объектов: 2 детских сада, детский дом, больницу и другие.
Зоя Лисова, жительница г. Лебедянь: "Хорошо, и вода, и тепло будет, это очень хорошо, тем более вот мой дом рядом".
На улице Тульской начали строительство еще одна котельной. Работы начались в июне с укладки фундамента. Место выбрали не случайно ― котельную можно подключить к уже существующим тепловым сетям. Планируется, что она будет запущена уже через несколько месяцев.

Количество показов: 2348 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
авторы, почему видео не работает, звук есть, а видео нет, где еще можно посмотреть?
0
Гость
А воды то и
нет!!!
 

Новостей: 646