Вход
Пишите нам

В Лебедяни вручили именные стипендии Николая Борцова

29 мая 2018г. 15:04 Общество
В Лебедяни вручили именные стипендии Николая Борцова
Одаренные дети из Лебедянского района получили стипендию Николая Борцова, депутата Государственной Думы от Липецкой области. Каждый из ребят в этом учебном году отличился на школьных олимпиадах районного, областного и всероссийского уровня.

- В этом году я стала призером Всероссийской олимпиады по экологии. Я очень признательна своим родителям и своим педагогам, - рассказала Анастасия Подмаркова, ученица 10 "б" класса школы №2 г. Лебедянь.

- Английский язык - это моя жизнь, потому что я хочу стать переводчиком. Олимпиада помогает мне получить новые знания о предмете, который я в дальнейшем буду изучать всю жизнь, - поделился Дмитрий Атрошенко, ученик 11 класса школы №3 г. Лебедянь.

Стипендию передовики учебы получают ежемесячно. Но дважды в год ее вручают в торжественной обстановке и ребят поздравляет лично депутат Госдумы. А с прошлого года за высокие результаты на предметных олимпиадах премируют и педагогов.

- Мои ученики получают эти стипендии не первый год. Я считаю, что это их вдохновляет и поощряет на последующие успехи, - сказал Анатолий Михеев, преподаватель ОБЖ.

По мнению учредителя стипендии Николая Борцова, денежное поощрение стимулирует к более упорным занятиям. Многие ребята не скрывают, что серьезно и целенаправленно готовятся к школьным олимпиадам, зная, что победа принесет не только моральное удовлетворение.

- Меня радует, что с каждым годом победителей набирается все больше. Стараются не просто быть лучшими, а еще заслужить нашу стипендию, - подчеркнул Николай Борцов.

В этом году именные стипендии Борцова получили 65 школьников и 12 педагогов. Депутат Госдумы много помогает школам и поддерживает образовательные проекты.
Количество показов: 876 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!