Вход
Пишите нам

В лебедянских школах и детсадах не соблюдали условия хранения пищевых продуктов

19 февраля 2014г. 10:35 Общество
В лебедянских школах и детсадах не соблюдали условия хранения пищевых продуктов
Прокурор возбудил административное производство в отношении должностных лиц ряда образовательных учреждений г. Лебедяни. Прокуратура совместно с областным Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору провела проверку соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в образовательных учреждениях города.
В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) при организации питания населения должны выполняться обязательные санитарно-эпидемиологические требования.
Однако в ряде школ и детских садов г. Лебедяни, в том числе в средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 3, детских садах комбинированного вида № 4 и №1 были выявлены нарушения.
Например, в школе не проводилась регулярная текущая и генеральная уборка складского помещения, предназначенного для хранения продуктов для школьной столовой, не контролировался температурный режим хранения продуктов и др. В детском саду № 1 крупы были поражены вредителями, отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие их качество и безопасность для детского здоровья.
По результатам проверки в отношении 4 должностных лиц прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. "нарушение правил хранения, закупки или рационального За данное правонарушение предусмотрен штраф, налагаемый на должностных лиц в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб.; на юридических лиц - от 10 тыс. до 20 тыс. руб.
Количество показов: 689 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!