Вход
Пишите нам

В Лебедянском районе строится жилье для вынужденных переселенцев

20 августа 2014г. 12:26 Общество
В Лебедянском районе «Агрофирма имени 15 лет Октября» строит жилье для вынужденных переселенцев из Украины. С юго-востока страны приехало уже 10 семей, причём в Лебедянском районе людям готовы предложить не только жильё, но и работу.
Украинка Татьяна Скороходова в село Троекурово Лебедянского района приехала с Донбасса. Когда началась бомбежка, женщина с дочерью и маленькой внучкой собрали самые необходимые вещи и выехали в Россию. Муж и сын остались на родине. Связь с ними была потеряна.
Татьяна Скороходова: "Бомбили нас, поэтому приехала. Люди нас приняли. Сейчас вот оформляемся, делаем статус беженцев. Жилье дадут, работу дадут".
Семья Луневых приехала в Лебедянский район в начале июля. Молодые люди уже заканчивают оформлять необходимые документы и с нетерпением ждут выхода на новую работу.
Яна Лунева: "Люди добрые, приветливые, готовы помогать, кто чем может. И помогают: и посудой, и мебелью какой-то. Все очень хорошо".
«Агрофирма имени 15 лет Октября» взяла на себя заботу о вынужденных переселенцах. К осени все нуждающиеся семьи переедут в новые квартиры.
Сергей Свиридов, строитель: "Сейчас основное делаем: подвалы, крыши, потом отделку".
К заселению полностью готовы 15 квартир, 23 - в стадии строительства. На достигнутом в Троекурово останавливаться не собираются.
Николай Еремеев, председатель совета директоров «Агрофирма им. 15 лет Октября»: "Беженцы — это беда наша общая, потому что русский народ, украинский народ и белорусский - это один народ, единый народ. Нас просто сегодня искусственно разделили и разделяют. И коль братский народ попал в беду, по-человечески нужна помощь - благотворительная, любая помощь".
Агрофирма испытывает дефицит в дипломированных специалистах. Не хватает агрономов, мелиораторов, инженеров. Нехватку кадров стараются восполнить специалистами, прибывшими с юго-востока Украины.
Количество показов: 1703 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!