Вход
Пишите нам

В Лев-Толстовской районной больнице идет капитальный ремонт

16 июля 2013г. 14:44 Общество
В Лев-Толстовской районной больнице идет капитальный ремонт
Капитальный ремонт через 90 лет. Его дождались в Лев-Толстовской центральной районной больнице.
Инфекционное отделение, реконструкция в разгаре. Располагается отделение в здании, которое было построено 1924 году. Там заменят полы, окна, переоборудуют палаты, оснастят их душем и санузлами. Часть палат станут боксами. Появится мельцеровский бокс - с отдельным входом, для лечения особо опасных инфекций. С начала прошлого века санитарные нормы менялись несколько раз в сторону ужесточения. И теперь нужно много работы, чтобы сделать старое здание соответствующим новым правилам безопасности.
Татьяна Некрылова, врач-инфекционист ЦРБ Лев-Толстовского района: "Текущий ремонт был последний в 1996 году. Поэтому наши пациенты и наши жители очень ждали капитального ремонта этого отделения. Наконец, этот день настал".
Впрочем, в районе стараются, чтобы его жители как можно реже попадали в больницу. Личный пример подают  работники администрации муниципального образования. Уже почти год каждую неделю они в полном составе выходят на стадион или спортплощадку, чтобы укрепить здоровье. Занятиям посвящают 2-3 часа. За сохранение традиции выступил и Владимир Осетров, исполняющий сейчас обязанности главы района.
Владимир Осетров, и.о. главы администрации Лев-Толстовского района: "Работники психологически после трудовой недели общаются, в игровые виды спорта играют. Я думаю, что это мы будем в обязательном порядке продолжать. И я это поддерживаю».
Количество показов: 980 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!