Вход
Пишите нам

В Липецке выбрали молодого лидера

9 апреля 2014г. 10:31 Общество
Жюри интересовали не только организаторские способности, но и умение работать в команде и создавать социально-значимые проекты.
Сергей Бондаренко в своей визитной карточке выступил в роли президента, в штабе которого целых 7 советников. О своем лидере они не просто рассказывают, поют.
Обязательное условие молодежного конкурса - придумать социально-значимый проект. Сергей Бондаренко в своей гимназии № 64 прямо в фойе организовал шахматную площадку. Он уверен: в интеллектуальные игры должны уметь играть все.
Сергей Бондаренко, участник конкурса «Лидер XXI века»: "Я сам занимался шахматами непродолжительное время. И я решил, что дети начальной школы будут играть на переменах. И они прямо с интересом восприняли этот проект".
За звание лучшего в номинации «Детское движение» боролись активисты четырех липецких школ. Чтобы произвести впечатление на жюри, им пришлось читать стихи, танцевать и даже на новый лад рассказывать былинные истории. Алексей Карпов из 47 школы в роли Алеши Поповича. Современный лидер должен быть не только умным, но и физически развитым. Да и слабому полу суметь голову вскружить.
Главная цель конкурса - не просто раскрыть творческие способности, скорее доказать, ученическое самоуправление необходимо. Со школьной скамьи ребята воспитывают в себе лидерские качества.
Сергей Бундесов, организатор конкурса: "Есть лидер в детской организации, он ее ведет, как в 64-й школе есть лидеры ученического самоуправления. Есть школьная республика, и в каждой есть свой лидер".
Сергей Бондаренко из 64-й гимназии со своей командой занял первое место в номинации «Лидер нового поколения».
Соревнования среди молодых, деятельных и решительных продолжатся. Победители городского этапа конкурса «Лидер 21 века» отправятся на областной, где встретятся школьники со всех районов области.
Количество показов: 1524 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карпов Алексей
Уважаемые сотрудники телекомпании "Липецкое время", вы хотя бы проверяли достоверность информации, которую выпускаете в эфир!
В этом видео вы не правильно озвучили фамилию участника. Правильно: Алексей КАРПОВ и эта фамилия не раз звучала в данном конкурсе!
 

Новостей: 648