Вход
Пишите нам

Новые квартиры в Липецке получили 95 семей

17 июля 2015г. 16:50 Общество
Большой подарок ко Дню города. В районе Тракторостроителей торжественно сдали 2 новые 5-этажки. Ключи от квартир получили 95 семей. В новостройки они переедут из старых домов, которые городская комиссия признала аварийными.

Красная лента перерезана и новая 5-этажка на улице Бачурина готова встречать новоселов из ветхого и аварийного жилья. В здании 55 квартир. Внутри современная отделка и необходимые коммуникации: газ, вода, приборы учета. Показания с этих счетчиков снимать не нужно. Приборы автоматически передают данные в энергокомпанию. При планировке квартир учитывались и пожелания жильцов.

Татьяна Горяева осматривает новую квартиру. Переехать сюда она планирует с двумя сыновьями в августе. На Тракторном липчанка живет 30 лет.
Татьяна Горяева, новосел: "Мы здесь привыкли. У меня здесь сын старший, внучка. Меня устраивает. Квартира мне очень нравится".

Следом торжественно сдали дом на улице 6-й Гвардейской Дивизии. 5-этажка рассчитана на 40 квартир. Ключи от новых квартир получили 95 липецких семей, всего 305 человек. До этого времени липчане ютились в стареньких домах в разных частях города.

Липецк активно осваивает федеральные деньги по ликвидации старого жилищного фонда. Поэтому буквально за несколько лет удалось практически ликвидировать очередь переселенцев из ветхого и аварийного жилья, а регион стал одним из лидеров в стране по реализации этой программы.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "С вводом этих двух домов мы с вами заканчиваем 2014 год. У нас в запасе еще 7 квартир, и мы 14-й год закончили. Я просто радуюсь за жителей, которые въезжают в такое комфортабельное жилье. Здорово, молодцы, много новшеств здесь".

Реализация следующего этапа программы по переселению липчан из аварийного жилья уже началась. Для этого подготовлены 4 площадки - в 33-м мкр и Левобережье. Администрация города планирует сдать в 2015 году еще 178 квартир.
Количество показов: 1406 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662