Вход
Пишите нам

Автоинспекторы разъяснили юным пешеходам правила поведения на дорогах

4 апреля 2021г. 14:29 Общество
Автоинспекторы разъяснили юным пешеходам правила поведения на дорогах
«Правовой десант» сотрудников полиции высадился в городской гимназии № 1.  

В липецкой гимназии № 1 занятия с учащимися шестых классов, которые проводили автоинспекторы и волонтеры, посвящались правильному и безопасному поведению на пешеходных переходах и проезжей части дорог.  - Весной дорожное движение становится более интенсивным, на трассах появляется значительное количество транспортных средств, значит пешеходы обязаны быть более внимательными и осторожными, -подчеркнули гости.

Особое внимание ребят дорожные полицейские привлекли к правильному поведению на пешеходных переходах. Они напомнили школьникам, что недопустимо двигаться по проезжей части на велосипеде, требуется спешиться и вести «двухколесного друга» рядом с собой.  

При пересечении проезжей части востребованы соблюдение сигналов светофора, ни в коем случае нельзя в этих местах  использовать мобильные телефоны и другие гаджеты, - предостерегли учеников автоинспекторы.  

-Также каждый школьник обязан использовать световозвращающие элементы на одежде и своих ранцах на дорогах в темное время суток, - отметили  полицейские. При проведении профилактической беседы волонтеры и автоинспекторы для большей доходчивости использовали видеоматериалы.

Ученики липецкой гимназии, поблагодарив организаторов «Правового десанта» за полезные советы обещали следовать им и заботиться о собственной безопасности на дорогах.  
Количество показов: 557 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780