Вход
Пишите нам

В Липецке бесхозные автомобили утилизируют за счет бюджета

6 июня 2017г. 15:16 Общество
В Липецке бесхозные автомобили утилизируют за счет бюджета
На заседании постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого горсовета депутаты приняли проект «Порядка выявления, перемещения, временного хранения и утилизации разукомплектованных транспортных средств на территории города Липецка».

Решать судьбу бесхозных авто будет специальная комиссия. Ее члены должны будут установить собственника, затем будет составлен акт обследования.

- Для облегчения поиска автовладельца мы планируем подписать соглашение с ГИБДД о предоставлении данных о собственнике брошенного автотранспорта. Если владелец так и не выйдет на связь, то на его машине нестираемой краской будет написан срок ее добровольного перемещения, а это 30 календарных дней, - рассказал на комиссии Алексей Востриков, заместитель председателя городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства

Заявить о наличие во дворе разукомплектованных машин в органы власти могут жители, организации и представители местного самоуправления.

По результатам проведенного мониторинга во дворах Липецка находится около 50 разобранных машин, которые создают помехи для уборки территории и проезда спецтранспорта. Чтобы их убрать, потребуется выделить из бюджета 225 600 рублей. Окончательное решение по предложенному проекту примет сессия Липецкого городского Совета депутатов.
Количество показов: 788 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844