Вход
Пишите нам

В Липецке благоустроят 5 дворов в текущем году

14 мая 2018г. 16:30 Общество
В Липецке благоустроят 5 дворов в текущем году
В этом году в Липецке благоустроят 5 дворов. Об этом рассказал председатель городского департамента ЖКХ Евгений Лепёкин. Ремонт сделают по заявкам, которые подавали жители в прошлом году. Помимо детских городков и спортплощадок появятся дополнительные парковочные места. Отдельное внимание уделят озеленению.

Евгений Лепёкин, председатель городского департамента ЖКХ: "Комфортная городская среда" действует до 2022 года. На сегодняшний день у нас порядка 300 заявок. С июня 2018 года мы начнём формировать план дворов на 2019 год с учётом потребностей наших жителей".

Обсудили и работу управляющих компаний. Этой весной в ходе рейда ЖКХ претензии возникли к 14 управляшкам. Все они оштрафованы на суммы от 40 до 200 тысяч рублей за мусор во дворах. А с 1 июля в Липецке заработает новая схема обращения с отходами.

Евгений Лепёкин, председатель городского департамента ЖКХ: "Контрольно-надзорные функции возложены на управление ЖКХ Липецкой области. Функции единого оператора - обслуживание контейнерных площадок, работа с частным сектором. Начисления, которые будут проводиться по единому оператору, будут проходить не в рамках квадратного метра, а в рамках зарегистрированных жителей".

Количество показов: 1389 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 853