Вход
Пишите нам

В Липецке будут представлены работы фестиваля для детей с ОВЗ «Солнце в каждом»

29 октября 2014г. 10:14 Общество
В Липецке будут представлены работы фестиваля для детей с ОВЗ «Солнце в каждом»
Сегодня, 29 октября, в 15.00 в Областной картинной галерее состоится торжественное открытие выставки творческих работ детей с ОВЗ и детей инвалидов – победителей и участников открытого (регионального) фестиваля для детей с ОВЗ «Солнце в каждом» в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное творчество». На выставке будут представлены более 80 детских работ: рисунки, живопись, традиционные виды прикладного творчества (керамика, изделия из соломы, традиционная тряпичная кукла и пр.), современное прикладное творчество (декупаж, роспись по стеклу, валяние из шерсти, филдинг и др.). На празднике будут присутствовать дети с ограниченными возможностями  здоровья, чьи работы представлены на всеобщее обозрение. Украшением праздника станет выступление дипломанта 1 степени в номинации инструментальное исполнение» Вероники Белян – слепой девочки, которая владеет несколькими музыкальными инструментами.
Фестиваль организован по инициативе Дом детского творчества «Октябрьский» и организации родительских инициатив «Солнце в каждом». Фестиваль «Солнце в каждом» проводится при поддержке администрации г. Липецка, регионального отделения партии «Единая Россия» и регионального отделения Российского детского Фонда. Финансируется фестиваль на средства спонсоров и меценатов.
Фестиваль включал в себя обучающие мастер-классы, конкурсную и празднично-развлекательные программы для детей от 4 до 20 лет. Конкурс проводился по 5 номинациям: «ИЗО», «ДПИ», «Художественное слово», «Инструментальное исполнение», «Вокал».
По итогам фестиваля 210 участников будут отмечены дипломом, футболкой с логотипом фестиваля «Солнце в каждом»и сладким призом, а 96 победителям на церемонии награждения 31 октября к тому же будут вручены подарочные сертификаты на приобретение цифровой и музыкальной техники. На празднике состоится чествование предпринимателей и частных лиц, оказавших финансовую безвозмездную помощь и моральную поддержку в организации и проведении данного мероприятия.
Количество показов: 865 Источник: ДДТ «Октябрьский»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!