Вход
Пишите нам

В Липецке для глухих и слабослышащих начала работать диспетчерская служба

21 января 2014г. 18:30 Общество
Инвалидам могут помочь узнать расписание движения общественного транспорта, записаться на прием к врачу или даже вызвать экстренные службы. Продолжит Вера Коршунова.

Здесь не боятся трудностей перевода. Алефтина Токарева объясняет свою проблему. Ей необходимо собрать документы на получение компенсации. Сама она связаться с центром материальной помощи не может. Нужна консультация.
Алефтина Токарева: "Диспетчерскую службу нам дали, все хорошо. Для глухих, довольны глухие. Проблем меньше стало, все лучше и лучше".
Ежедневно за помощью в региональное отделение всероссийского общества глухих обращаются десятки человек. Нередко они не могут обойтись без посредника в общении..
Здесь помогут разобраться в вопросах социальной защиты, вызвать врача или специалиста ЖКХ на дом, а так же связаться с родными и близкими по скайпу.
Максим Барсуков, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийского общества глухих: "В частности у нас в Липецкой области случается очень много ДТП с участием глухих водителей. Они в силу своей ограниченности не могут позвонить по телефону в соответствующую службу- в ГАИ. Поэтому они набирают СМС нам".
В обществе глухих намерены добиваться, чтобы диспетчерская работала круглосуточно и без выходных. Сегодня она оказывает помощь всем желающим с 9 утра до 6 вечера. Так же организация принимает обращения по СМС, при помощи веб-камеры и электронной почты.
Количество показов: 2270 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554